Основные функции и новшества Android P перенесли на все смартфоны

На прошлой неделе компания Google выпустила первую тестовую сборку Android P, которая прямо сейчас доступна для загрузки всем желающим, однако установить ее на свои телефоны могут лишь владельцы четырех моделей – Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel и Pixel XL. Новая ОС принесла с собой ряд различных функций и полезных новшеств, которые сегодня, 18 марта, перенесли на все смартфоны, работающие на базе Android Oreo, а таких сейчас очень много.

В операционной системе Android P компания Google видоизменила многие интерфейсы и внесла изменения в дизайн всей ОС. Благодаря множеству изменений, все стало выглядеть лучше и приятнее для глаз, однако рядовым пользователям ждать релиза финальной версии новой ОС нужно по меньшей мере до самого конца августа, потому как именно тогда состоится релиз стабильной сборки новой прошивки. Дальнейшие сроки ее релиза напрямую зависят от расторопности производителя каждого конкретного телефона.

Впрочем, уже сейчас все желающие могут перенести на любой смартфон, работающий на Android Oreo, основные функции и новшества из Android P. Сделать это можно при помощи Xposed-модуля, который совместим с любой прошивкой, в том числе и теми, на базе которых работают телефоны Samsung, OnePlus, Nokia и LG. Разработчик с форума XDA Developers создал и выложил в свободный доступ модуль Xposed Android P-ify, который получил основные изменения дизайна новой ОС.

В нем разработчики реализовали новый дизайн быстрых настроек, внедрили часы в левую часть строки состояния, закруглили панель поиска и цветных значков в «Настройках», добавили особые переключатели (тумблеры), внедрили новые анимации и даже добавили специальную настройку для принудительной активации темной темы оформления при использовании постоянных обоев (только в Android 8.1 Oreo).

Скачать модуль Xposed Android P-ify, который позволяет перенести основные новшества из Android P на любой другой смартфон без непосредственной установки новой ОС, можно с форума разработчиков XDA. Также уже сейчас все желающие могут опробовать некоторые новые функциональные возможности новейшей операционной системы от Google при помощи прошивки LineageOS 15.1, релиз которой случился вчера.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.