Google Pixel Desire – недорогой «гуглофон» на Android Oreo за 5 990 рублей

Несколько дней назад, в самом начале этого месяца, появилась информация о том, что компания Google впервые за последние несколько лет собирается выпустить на рынок бюджетный смартфон, который войдет в модельный ряд Pixel. Фанаты положительно отнеслись к такой новости, потому как недорогой телефон от самого «поискового гиганта» станет отличным мобильным устройством для всех тех людей, которым не нужна флагманская производительность, передовая камера и поддержка новейших технологий. Как удалось выяснить, новинка получит название Google Pixel Desire.

Сегодня, 5 апреля 2018 года, инсайдеры рассекретили некоторую информацию о смартфоне Google Pixel Desire, опубликовав его изображение. На снимке видно, что будущая новинка обладает необычным дизайном, при котором на правом торце корпуса находится качелька регулировки громкости, а чуть выше – кнопка блокировки экрана и выключения телефона. Она по каким-то причинам окрашена в цвет морской волны, поэтому существует вероятность, что нажатие на нее вызовет голосового помощника Google Assistant.

Если отталкиваться от названия будущей новинки, то становится очевидно, что над ее производством работает компания HTC, которая любит использовать обозначение Desire для своих фирменных мобильных устройств. На снимке видно, что телефон войдет в модельный ряд Android Go, а все его представители обладают базовым техническим оснащением и не более чем 1 ГБ оперативной памяти.

Поскольку на Google Pixel Desire установлена операционная система Android Oreo (Go Edition), то он оснащен «железом» начального уровня. По данным источника, выпустив такой телефон на рынок, «поисковой гигант» хочет показать производителя, какими должны быть недорогие смартфоны. Данный гаджет выпускается не для заработка денег, а исключительно для продвижения фирменной платформы Android Go, запущенной еще в мае 2017 года.

Источник, опубликовавший снимок, уверяет, что приобрести недорогой Pixel Desire покупатели смогут всего за $99, то есть за 5 990 рублей. Появление данного телефона ожидается в ближайшие несколько месяцев, но, скорее всего, его анонс случится на конференции Google I/O 2018, которая пройдет в первых числах мая. Поскольку уже в нынешнем году официальный онлайн-магазин Google Store начнет свою работу в России, то, вероятно, приобрести данный телефон смогут и россияне.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.