Google выпустит недорогой смартфон Pixel на Android Oreo

Вот уже как более четырех лет Google выпускает исключительно дорогие смартфоны, которые стоят дорого, а потому позволить себе их покупку могут далеко не все. Издание Economic Times пишет, что «поисковой гигант» намерен значительно увеличить базу фанатов своей фирменной продукции, выпустив на рынок недорогой смартфон Pixel, работающий на Android Oreo. Новинка по части программного обеспечения не будет отличаться от настоящим флагманом, но ее «железо» окажется хуже.

По данным источника, новинку анонсируют в июле-августе нынешнего года, а создавалась она, по большей части, для Индии и других регионов. Компания Google надеется, что недорогой смартфон Pixel на Android Oreo сможет повысить популярность ее бренда в странах, жители которых не располагают большими доходами. В настоящее время американская корпорация занимается продвижением колонок Google Home и Home Mini в Индии, тогда как затем, через несколько месяцев, она начнет подготовку к началу продаж нового телефона.

Увы, но никакой информации о технических характеристиках бюджетного смартфона Pixel пока что нет, также как и о цене. Известно лишь то, что раз модель Pixel 2 в самой минимальной версии с 64 ГБ памяти стоит $549, то ценник новинки, скорее всего, не превысит отметку в $350, то есть приобрести телефон можно будет где-то за 20 000 рублей. В успехе смартфона Google за такую сумму денег можно не сомневаться, даже если он не получит двойную камеру и полноразмерный экран.

Сильная сторона любого телефона из модельного ряда Pixel – это его программное обеспечение, на базе которого он работает. Когда Google выпустит, например, операционную систему Android P, первыми скачать и установить ее сразу после релиза смогут обладатели фирменных телефонов, тогда как всем остальным придется ждать еще несколько месяцев или даже дольше. Именно поэтому недорогой телефон от самого «поискового гиганта» однозначно сможет найти своего покупателя.

Ранее стало известно о том, что купить один из смартфонов Pixel можно по низкой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.