Google запустит свой магазин в России, который будет продавать смартфоны и колонки

Вот уже как много лет жители США, Европы и ряда других регионов мира могут покупать различные электронные устройства компании Google в ее фирменном онлайн-магазине, который продает их по одним из самых низких на рынке цен. Тем не менее, жителям России этот магазин недоступен, поэтому сейчас практически все товары под фирменным американским брендом попросту не продаются на российском рынке, но уже в 2018 году все изменится в лучшую сторону.

В ходе саммита Digital News Initiative в Амстердаме представитель компании Google заявил о том, что уже в 2018 году онлайн-магазин Google Store, который продает фирменные смартфоны, колонки, наушники и прочие электронные гаджеты, заработает в 52 странах мира, а пользоваться им можно будет на 25 новых языках. В число стран-счастливчиков войдет Россия, жители которой уже совсем скоро смогут купить Pixel 2, Pixel 2 XL, Google Home и другие товары, недоступные для покупки сейчас.

В частности, магазин Google Store вскоре появится во множестве популярных стран, среди которых будут Россия, Турция, Польша, Нидерланды, Бельгия, Саудовская Аравия, Индия, Малайзия и Индонезия. Даже некоторые жители Южной Африки и Южной Америки получат к нему доступ, благодаря чему им откроется доступ к фирменной продукции «поискового гиганта», качество которой с каждым годом становится все лучше.

Известно, что онлайн-магазин Google Store в России, как и в любой другой стране мира, будет продавать смарт-колонку Google Home, смартфоны из линейки Pixel, наушники Pixel Buds, а также множество других товаров, вплоть до ноутбуков Chromebook. Когда именно состоится запуск официального магазина «поискового гиганта» на российском рынке не уточняется, однако это совершенно точно случится уже в нынешнем 2018 году.

Ранее стало известно о том, что уже совсем скоро голосовой помощник Google Assistant заработает на территории России и выучит русский язык.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.