Xiaomi выпустила MIUI 9.5 c полезной новой функцией для своих смартфонов в России

Компания Xiaomi активнее всех остальных производителей выпускает новые прошивки для своих смартфонов. Обновления выходят буквально каждую неделю, а каждый месяц случаются крупные релизы. Сегодня, 17 марта, китайская корпорация выпустила прошивку MIUI 9.5 Stable, которая вскоре станет доступна для установки на смартфоны в России и других странах мира, работающих на глобальной международной версии ОС.

Еще в 2016 году компания Google добавила в операционную систему Android Nougat поддержку быстрых ответов на уведомления, однако Xiaomi проигнорировала это новшеством. Исправиться она решила в обновлении MIUI 9.5, которое, начиная с сегодняшнего дня, доступно пользователям. Именно эта функция и стала одним из главных новшеств новой ОС, благодаря которому владельцы фирменных китайских мобильных устройств могут отвечать на сообщения из мессенджеров или же социальных сетей прямо через раздел уведомлений.

Новая функциональная возможность получила название New Notification Shade, и она доступна на всех смартфонах Xiaomi, которые будут обновлены до MIUI 9.5. Кроме того, новая прошивка принесла вместе с собой исправление многих багов и недочетов, обнаруженных пользователями за последние несколько недель. Помимо этого, производитель добавил в ОС новые рингтоны, а также новые звуки для зарядки и блокировки / разблокировки экрана.

На какие именно устройства в ближайшее время «прилетит» обновление MIUI 9.5 – не сообщается, однако в числе первых доступ к новым функциям должны получить владельцы Xiaomi Mi 6, Mi MIX 2, Redmi Note 5, Redmi 5, Mi 6X и Redmi Note 5A. Новая прошивка должна стать доступна для загрузки и установки «по воздуху» в ближайшее время, однако из-за особенностей распространения обновлений Android этот процесс может затянуться на несколько недель.

Ранее Xiaomi назвала смартфоны, которые обновятся до прошивки MIUI 10, основанной на Android Oreo.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.