Основные отличая Android 6.0 Marshmallow от Android 5.0

На проходящей презентации сотрудники Google рассказывают о всех основных преимуществах и особенностях новой прошивки Android 6.0 Marshmallow. Теперь поиск приложение будет осуществляться еще проще чем раньше: пользователю будет достаточно ввести первую букву название программы, и на экране моментально появится список всех приложений с таким именем.

В Android 6.0 также появится несколько новых окон анимации, и уведомлений об уровне заряда батареи. Голосовой ассистент Google Now получил помощника в лице младшего брата под названием Now on Tap. Новый голосовой ассистент является обучаемым, а разработчики получат возможность использовать его в своих приложениях.

Android 6.0 Marshmallow 2

Еще одним наиболее важным изменением в Android 6.0 станет новая система выдачи разрешений сторонним приложениям. Теперь при установке новой программы или игры на смартфон пользователю не понадобится давать приложению какие-либо разрешения. Программа будет запрашивать их непосредственно во время использования. Схожую систему выдачи разрешений в настоящее время использует iOS.

Android 6.0 Marshmallow 3

Система энергосбережения в Android 6.0 Marshmallow подверглась тотальным изменениям. Теперь, если смартфон находится в состоянии покоя, большинство его фоновых процессов отключаются чтобы не тратить заряд батареи. Такое решение позволяет увеличить время работы Android-устройств от одного заряда батареи примерно на 30%. Первыми установить Android 6.0 Marshmallow на свои смартфоны смогут пользователи устройств линейки Nexus. Для них обновление станет доступно уже на следующей неделе.

Android 6.0 Marshmallow 1

Некоторые изменения появились и в музыкальном сервисе Google Play Музыка, который теперь позволяет оформить семейную подписку. За $14,99 ежемесячно семья из шести человек можно слушать музыку с одного аккаунта, но при этом музыкальные подборки у каждого пользователя будут своими собственными.

Android 6.0 Marshmallow 5

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.