OnePlus 6 сохранил 3,5 мм разъем для наушников, но лишился важной детали

Сегодня, 28 марта 2018 года, в сеть выложили инсайдерскую фотографию смартфона OnePlus 6, которую можно было бы принять за очередной фейк, однако в подлинности этого снимка сомневаться не приходится, потому как опубликовал его известный во всем мире инсайдер Эван Бласс, обладающий репутацией очень надежного источника данных. Как удалось выяснить, будущая новинка сохранила привычный 3,5 мм разъем для подключая наушников, который сейчас можно встретить далеко не в каждом телефоне топового уровня.

Как можно легко заметить на опубликованной фотографии, смартфон OnePlus 6 сохранил привычный 3,5 мм разъем для подключения наушников, который нашел свое место на нижнем торце, как и в модели OnePlus 5T. Там же, рядом с ним, можно обнаружить интерфейс USB Type-C (3.1) и решетку для динамика. Несмотря на все это, будущая новинка лишилась важной детали, которая была неотъемлемой частью всех мобильных устройств этого производителя за последние два года.

Речь идет, конечно, о металлическом корпусе, за который смартфоны OnePlus в свое время сумели завоевать большую популярность. Да, металл не так тактильно приятен, как стекло, однако он гораздо прочнее, надежнее и практически не пачкается, чего нельзя сказать про стеклянную заднюю крышку, которая используется в OnePlus 6. Судя по всему, покупатели смогут купить новый флагман китайской корпорации в нескольких расцветках, самостоятельно выбрав цветовое оформление тыльной части корпуса.

Использовать стекло вместо металла производитель решил не просто так, а ради обеспечения совместимости телефона с беспроводной зарядкой по стандарту Qi, которая в 2018 году есть во всех флагманских мобильных устройствах топового уровня, в том числе в Xiaomi Mi MIX 2S и Huawei P20 Pro. Также, как можно заметить на снимке, телефона обладает двойной камерой с вертикальным расположением, а также сканером отпечатков пальцев, расположенным прямо под ней.

Официальный анонс OnePlus 6 ожидается в апреле, а ознакомиться со всеми техническими характеристиками нового телефона китайской корпорации можно прямо сейчас.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.