Технические характеристики OnePlus 6 подтверждены бенчмарком

На днях в США и ряде стран Европы с продажи сняли смартфон OnePlus 5T, а это может говорить только о том, что уже в ближайшие несколько недель публике покажут новую модель – OnePlus 6. Сегодня этому нашлось очередное подтверждение, потому как в базе данных бенчмарка Geekbench была обнаружена будущая новинка с модельным номером NS NS P7819. Журналисты уверяют, что хоть этот телефон и отличается от всех предыдущих телефонов компании OnePlus своим модельным номером, потому как ранее это были A3000, A5000 и прочие, но это именно ее новый флагман.

Согласно данным в бенчмарке, смартфон OnePlus 6 оснащен топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 630 и 6 ГБ оперативной памяти. Если в телефон установлен такой чип, то мобильное устройство гарантированно обладает модулями Wi-Fi 801.11ac, Bluetooth 5.0 LE, NFC, A-GPS, ГЛОНАСС и модемом 4G с поддержкой голосовой связи VoLTE.

В одноядерном режиме тестирования OnePlus 6 сумел набрать 2 535 баллов, тогда как в многоядерном – 8 632. Эти результаты очень похожи на те, которые демонстрировал ранее Xiaomi Mi MIX 2S. Ожидается, что новый «убийца флагманов» от китайской корпорации оснащен безрамочным 6,28-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+), разъемом USB Type-C, 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной 16 Мп камерой с вертикальным расположением, а также аккумулятором емкостью 3450 мАч с поддержкой фирменной технологии быстрой зарядки Dash Charge.

Официальная презентация OnePlus 6, на основе всей имеющейся информации, состоится в начале апреля 2018 года. Ранее стало известно о том, какую сумму денег придется отдать за новинку, которая сразу после своего выхода на рынок встанет в один ряд с другими телефонами топового уровня – Samsung Galaxy S9, Sony Xperia XZ2, ASUS ZenFone 5 Z, LG G7, Xiaomi Mi 7 и другими.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.