Цена Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ в России рухнула до официального старта продаж

В конце февраля в рамках выставки MWC 2018 в Барселоне состоялся официальный анонс флагманских смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, которые получили передовое техническое оснащение и невероятно высокие ценники. Сразу после презентации на оба мобильных устройства начали собирать предварительные заказы по всему миру, в том числе и в России. Первые покупатели уже получили новинки в свои руки, тогда как их полноценные продажи должны начаться уже в эту пятницу, 16 марта.

Купить новые флагманы Samsung в России можно в двух модификациях, первая из которых оснащена 64 ГБ памяти, а вторая – 256 ГБ памяти (только S9+). За Galaxy S8 с 64 ГБ накопителем просят 59 990 рублей, тогда как за модель Galaxy S9+ ощутимо больше – 66 990 рублей. Если же приобретать конфигурацию с 256 ГБ встроенной флеш-памяти, то за нее придется отдать целых 74 990 рублей. Это огромные суммы денег, которые почти в два раза выше средней заработной платы по всей стране.

До официального старта продаж новинок от Samsung осталось еще три дня, то есть Galaxy S9 и Galaxy S9+ еще не поступили в продажу, однако их цена уже рухнула на более чем 10%. Уже сейчас самую доступную по цене модель можно купить не за 59 990 рублей, а за меньшую сумму денег – за 53 350 рублей. Ценники опускаются вниз каждый день, причем некоторые магазины готовы продать мобильное устройство хоть прямо сейчас, то есть до старта продаж во всем мире.

Вся эта ситуация в очередной раз доказывает, что смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ ни в коем случае нельзя покупать на старте продаж в России, потому как уже спустя несколько недель ценник обрушится на внушительные 20-25%, тем самым сделав оба мобильных устройства гораздо более доступными в глазах всех покупателей. Те люди, которые купят их за полную сумму денег, попросту потратят свои деньги впустую.

Ранее стало известно о том, что продажи Galaxy S9 и Galaxy S9+ действительно провалились, особенность с учетом дорогой агрессивной рекламы по всему миру, на которую Samsung потратила внушительную денежную сумму.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.