Главные особенности нового Xiaomi Redmi Note 5 Pro официально подтверждены

Уже совсем скоро, 16 марта, на территории Китая состоится официальный анонс смартфона Xiaomi Redmi Note 5 Pro, но не того, который показали в середине февраля в Индии, а немного другого. Сегодня официальный источник в лице сооснователя Xiaomi Лина Бина подтвердил все особенности будущей новинки, о которых сообщали инсайдеры. Сделал он это не только путем текстового сообщения с основной информацией о будущей новинке, но и при помощи видеоролика, в котором некоторые особенности нового телефона показали в работе.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 Pro для рынка Китая оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 636, как и модель для Индии. Покупатели смогут купить его в модификации с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти. Новинка сможет похвастаться сканером лица Face Unlock, поддержкой ИИ для наилучшего качества селфи, а также двойной основной фотокамерой. Емкость аккумулятора телефона составит 4000 мАч, и он будет поддерживать быструю зарядку Quick Charge 2.0.

Кроме того, новый Redmi Note 5 Pro получит поддержку полного Netcom 5.0, благодаря которому две вставленные в него SIM-карты смогут одновременно в один момент времени работать в сети четвертого поколения LTE 4G, на что сейчас неспособен даже флагман Samsung Galaxy S9. В прошивку MIUI 9, на базе которой будет работать новый телефон «из коробки», встроена поддержка управления при помощи жестов, которые почти полностью аналогичны таковым в iPhone X.

Таким образом, все главные отличительные особенности нового Xiaomi Redmi Note 5 Pro от модели для рынка Индии были официально подтверждены надежнейшим источником. Осталось дождаться презентации телефона, а затем начала продаж, после чего этот аппарат можно будет смело заказывать себе из Китая через какие-то торговые площадки, вроде AliExpress, или онлайн-магазины.

Ранее AKKet.com писал о том, сколько будут стоить три модификации Xiaomi Redmi Note 5 Pro на территории Китая.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.