Новый «смартфон мечты» от Sony получит экран с разрешением 4K

В 2017 году на рынок был выпущен флагманский смартфон Sony Xperia XZ Premium, оснащенный экраном с разрешением экрана 4K. Сколько бы пользователям не говорили, что пользы от него совсем никакой нет, кроме как в режиме виртуальной реальности, но фанаты все равно хотят самое большое разрешение из всех доступных. Анонсированный на MWC 2018 флагман Xperia XZ2, вопреки их ожиданиям, получил лишь разрешение 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), однако уже вскоре японский бренд вновь вернется к крайне высокому разрешению – 4K.

Как стало известно считанные часы назад от известного инсайдера, следующий флагманский смартфон Sony сможет похвастаться экраном, обладающим разрешением 4K. Его выпуск обусловлен тем, что этот производитель уже как много лет дважды выпускает на рынок телефоны топового уровня – в первой половине года и во второй. Новинку с 4K-экраном, вероятнее всего, покажут в первых числах сентября на выставке IFA 2018 в Берлине.

Поскольку в смартфоне Sony Xperia XZ Premium был 5,5-дюймовый экран с разрешением 4K (3840 на 2160 пикселей) с поддержкой технологии HDR, то очевидно, что новый «смартфон мечты» получит уже безрамочный дисплей с 4K-разрешением (4320 на 2180 пикселей) и соотношением сторон 18:9. Он, вероятно, будет выполнен по OLED-технологии и сможет похвастаться поддержкой функции Always-On Display.

Известно, что новый японский флагман, анонс которого состоится во второй половине нынешнего года, получит топовый 8-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 945 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, модем Snapdragon X20 LTE со скоростью до 1,2 Гбит/с, а также 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти. Не обойдется, конечно, и без поддержки беспроводной зарядки, которую уже сейчас можно встретить в Sony Xperia XZ2.

Как будет называться новый флагман Sony и по какой цене его можно будет купить – неизвестно, однако наиболее вероятных варианта два – Xperia XZ2 Pro или же Xperia XZ3. Ценник, как и на все гаджеты под фирменным брендом, окажется неприлично высоким. Устройство может стоимость порядка $1000 или же 57 000 рублей в США.

Ранее стало известно, по какой цене жители России смогут купить смартфоны Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.