Xiaomi Mi 7 получил AMOLED-экран с поддержкой технологии Always-On Display

Уже завтра, 25 февраля, стартует выставка MWC 2018, в ходе которой многие IT-корпорации представят свои новейшие мобильные устройства. Тем не менее, публика не увидит флагман Xiaomi Mi 7, поскольку его презентацию было решено перенести из-за желания производителя внедрить в телефон полноценный сканер лица, аналогичный таковому в iPhone X. Сегодня о будущей новинке от китайского производителя появились новые подробности, которые точно порадует его покупателей.

По данным осведомленного источника в Weibo, смартфон Xiaomi Mi 7 уже готов к старту продаж. Сейчас сотрудники китайской корпорации работают над его программным обеспечением, настраивая работу сканера Face ID наилучшим образом. На это нужно несколько недель. Кроме того, команда разработчиков занимается адаптацией Android 8.1 Oreo для прошивки MIUI 9, причем вместе с поддержкой функции Project Treble.

Источник подтвердил, что смартфон Xiaomi Mi 7 оснащен AMOLED-экраном, тем самым став вторым мобильным устройством за всю историю этого производителя, который обладает такой особенностью. Первым оказался Mi Note 2, выпущенный полтора года назад. Интереснее всего то, что в своем новом флагмане китайская корпорация реализовала поддержку технологии Always-On Display, которая однозначно придется по вкусу всем владельцам будущей новинки.

Технология Always-On Display предназначена для постоянного статического отображения какой-либо информации на экране смартфона или любого другого электронного устройства. Например, пользователь может сделать так, чтобы в то время, когда телефон заблокирован, на его экране отображалось время и значки приложений с уведомлениями. Это очень удобно, а расход заряда от этого минимальный. Аккумулятор разряжается не более чем на 5% быстрее.

Стоит ли говорить, что смартфон Xiaomi Mi 7 стал первым мобильным устройством под фирменным брендом, обладающим поддержкой технологии Always-On Display. Также достоверно известно, что новинка сможет похвастаться топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, модулем NFC, 8 ГБ оперативной памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 3170 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

В ходе выставки MWC 2018 публике должны показать смартфон Xiaomi Mi MIX 2s, оснащенный почти абсолютно безрамочным экраном со встроенным в него сканером отпечатков пальцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.