Samsung Xcover 5 – новый смартфон, который невозможно «убить»

Южнокорейская корпорация Samsung выпускает около двух десятков новых мобильных устройств ежегодно, многие из которых в последние становятся хитами. Как правило, самыми продаваемыми смартфонами оказываются телефоны из бюджетного ценового сегмента, потому как большинство покупателей может позволить себе их покупку. На днях от инсайдера Роланда Квандта стало известно о разработке нового смартфона под названием Samsung Xcover 5, который уже в ближайшие несколько недель могут показать публике.

В марте 2017 года, то есть год назад, состоялся официальный анонс телефона Samsung Xcover 4. Главной особенностью этого мобильного устройства стал корпус, защищенный от физического воздействия. Телефон быстро стал популярным в определенных кругах, поэтому южнокорейская корпорация уже вовсю завершает разработку его наследника, анонс которого ожидается в марте-апреле 2018 года, то есть совсем скоро.

Известно, что смартфон Samsung Xcover 5 обладает защитой по военному стандарту MIL-STD 810G, благодаря которой ему не страшны падения с большой высоты, высокие и низкие температуры, грязь, песок и прочие неблагоприятные вещи. Новинка также сможет похвастаться полноценной водозащитой по стандарту IP68, благодаря которой телефон можно будет погружать под воду на глубину до двух метров не более чем на один час. Все это говорит о том, что это мобильное устройство просто невозможно «убить».

Судя по фотографии части задней крышки смартфона Samsung Xcover 5, которую опубликован инсайдер, сзади у этого телефона нет сканера отпечатков пальцев, а значит он, скорее всего, найдет свое место под экраном на лицевой части. Если это так, то новый телефон не получит безрамочный экран с соотношением сторон 18,5:9, либо же южнокорейская корпорация полностью откажется от него, но это было бы странно.

Сенсорный экран Samsung Xcover 5 работает даже при нажатиях в перчатках, а под дисплеем мобильного устройства нашлось место для навигационных клавиш, которые являются физическими, то есть ими можно пользоваться в перчатках или какими-либо предметами, что может быть очень удобно, например, во время зимнего похода.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.