UMIDIGI One скопировал внешний вид iPhone X и получил сканер отпечатков пальцев сбоку

Китайские производители пытаются всеми доступными им средствами создавать хорошие смартфоны, которые однажды смогут стать популярными во всем мире. Сегодня состоялся первый анонс смартфона UMIDIGI One, во время которого производитель раскрыл внешний вид своего нового мобильного устройства, а также поделился данными об одной из его ключевых особенностей.

Как стало известно от официального источника, смартфон UMIDIGI One оснащен двойной основной камерой на задней крышке, которая имеет вертикальное расположение. По своему внешнему виду и расположению она практически полностью аналогична таковой в iPhone X. Тыльная крышка мобильного устройства выполнена из стекла, как и лицевая панель, тогда как основной каркас телефона для прочности изготовлен из стали.

Производитель разместил на правом торце кнопку блокировки экрана и включения телефона, в которую встроен сканер отпечатков пальцев совсем компактного размера. Прямо над ней, на этой же самой стороне, находится качелька регулировки громкости. Одной из главных особенностей UMIDIGI One стал внешний вид лицевой части, которую китайская корпорация явно попыталась скопировать с iPhone X, и у нее это почти получилось.

Известно, что смартфон UMIDIGI One оснащен 5,9-дюймовым IPS-экраном с вырезом в верхней части. Его соотношение сторон и разрешение, к сожалению, не уточняются. Также известно, что новый китайский телефон в полной мере совместим с сетями четвертого поколения LTE 4G на скорость до 400 Мбит/с. Когда этот телефон будет официально представлен публике, по какой цене его можно будет купить и когда он поступит на полки магазинов – неизвестно, однако информация на этот счет должна появиться уже в этом месяце, то есть в марте 2018 года.

Ранее стало известно о смартфоне UMIDIGI Z2, который позиционируется производителей как «убийца» iPhone X. Этот аппарат получил поддержку даже технологии беспроводной зарядки, которая заряжает его аккумулятор невероятно быстро.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.