Анонс LG X4 – недорогой смартфон с NFC и поддержкой платежной системы Google Pay

В ходе выставки MWC 2018 состоялся закрытый показ смартфона LG G7 Neo, оснащенного самым передовым техническим оснащением из всего, которое сейчас доступно на рынке. Позволить себе покупку этого мобильного устройства смогут далеко не все, потому как в России его будут продавать по меньшей мере за 55 000 рублей, если и вовсе не за более крупную сумму денег. Гораздо более доступным по цене телефоном стал LG X4, анонс которого случился сегодня, 5 марта.

Несколько часов назад в Южной Корее состоялась презентация недорогого смартфона LG X4, главной особенностью которого стал модуль NFC, делающий весь телефон совместимым с платежными системами Google Pay и LG Pay, первая из которых уже почти как целый год (с мая 2017 года) работает на территории России. В остальном, это самый обычный телефон, оснащенный посредственным техническим оснащением.

Смартфон LG X4 может похвастаться 5,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD) и соотношением сторон 16:9, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 425, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 128 ГБ включительно, 8 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч без быстрой зарядки.

Корпус смартфона LG X4, судя по всему, выполнен из пластика, а на его задней части нашлось место не только для одинарной основной камеры, но и для сканера отпечатков пальцев. Одной из программных особенностей телефона стала возможность делать селфи на фронтальную камеру, просто касаясь дактилоскопического модуля. Такой «фишкой» сейчас могут похвастаться многие мобильные устройства на рынке.

Купить LG X4 в ближайшие дни можно будет на территории Южной Кореи по официальной рекомендованной цене $273 или же 15 600 рублей. На выбор покупателей доступно две расцветки – черная и золотая. Поступит ли этот смартфон в продажу в России и других странах мира – неизвестно, потому как первое время его будут продавать исключительно в местных салонах связи операторов, в том числе при заключении контракта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.