Xiaomi Mi Note 2 и Xiaomi Mi 5 обновили до MIUI 9 на Android Oreo

В конце 2017 года китайская корпорация Xiaomi обновила почти все свои смартфоны до прошивки MIUI 9, в основе которой лежала операционная система Android 7.1.2 Nougat. С тех пор прошло всего несколько месяцев, однако этот производитель уже накачал выпускать новые версии своей фирменной прошивки, созданной на базе более новой ОС, коей является Android Oreo. Несколько часов назад состоялся релиз бета-версии MIUI 9 на новой операционной системе для двух смартфонов – Xiaomi Mi Note 2 и Xiaomi Mi 5.

Китайская корпорация прямо сейчас предлагает владельцам смартфонов 2016 года, то есть Xiaomi Mi Note 2 и Xiaomi Mi 5, установить на свои гаджеты прошивку MIUI 9 Global Beta 8.2.1, основанную на Android Oreo. Апдейт приносит вместе с собой улучшенную систему безопасности, повышение времени автономной работы и увеличивает быстродействие. Кроме того, не обошлось и без ряда новшеств, среди которых защита от спама в уведомлениях и поддержка функции «картинка в картинке».

Смартфон Xiaomi Mi Note 2 до сих пор является уникальным из всех, которые когда-либо выпускались под фирменным брендом. Он еще в 2016 году получил AMOLED-экран, причем не простой, а изогнутый с боковых сторон. Из-за дороговизны этого компонента модель Mi Note 3, представленная во второй половине прошлого года, его лишилась, получив классическую IPS-матрицу.

Флагман Xiaomi Mi 5 в комментариях не нуждается, потому как это крайне крутой телефон, особенно за свою цену. Он оснащен 5,15-дюймовым экраном, процессором Snapdragon 820, 3/4 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч. Прямо «из коробки» на него была установлена прошивка MIUI на базе Android Marshmallow, тогда как в прошлом году его обновили до Nougat, а теперь очередь пришла для Oreo.

Все это доказывает, что компания Xiaomi заботится о покупателях своих фирменных смартфонов, выпуская для них прошивки на базе новейших версий Android с рекордной скоростью. Ожидается, что скачать и установить MIUI 9 на Mi Note 2 и Mi 5 владельцы этих телефонов смогут до конца марта нынешнего года, то есть где-то через 3-4 недели, как только завершится процесс публичного бета-тестирования.

Смартфоны Xiaomi Mi MIX 2S и Mi 7 прямо «из коробки» будут работать на MIUI 9, основанной на Android 8.1 Oreo, причем оба телефона получат поддержку функции Project Treble.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.