Xiaomi Mi MIX 2S: технические характеристики, особенности, цена и дата выхода

В первой половине 2018 года публика увидит сразу два флагманских смартфона от одного бренда, коими станут Xiaomi Mi MIX 2S и Mi 7. Новинки получат топовое техническое оснащение, но будут сильно отличаться друг от друга по габаритами и некоторыми особенностям. О первом уже известно достаточно много фактов, в том числе дата его анонса. Считанные часы назад надежный источник рассказал о технических характеристиках телефона, его цене и особенностях.

Сегодня, 3 марта, издание Techdroider раскрыло много ценной информации о смартфоне Xiaomi Mi MIX 2S, рискующего стать самым безрамочным мобильным устройством на рынке. По данным источника, новинка получит большой 6,01-дюймовый OLED-экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+) и соотношением сторон 18:9, а также сможет похвастаться защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 630, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти, двойной 12 Мп основной (Sony IMX363) и 8 Мп фронтальной камерами, и аккумулятором емкостью 3400 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0.

В остальном, источник приписывают будущей новинке модули Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac (2.4 ГГц и 5 ГГц), A-GPS, GPS, GLONASS и NFC с поддержкой платежной системы Android Pay, стеклянный или керамический корпус для обеспечения совместимости телефона с беспроводной зарядкой по стандарту Qi, а также операционную систему Android 8.1 Oreo с поддержкой функции Project Treble для моментального получения обновлений от Google.

Купить Xiaomi Mi MIX 2S в Китае покупатели смогут за $550, то есть приблизительно за 32 000 рублей. Хоть этого и не уточняется, однако речь, вероятнее всего, идет о модели с 6/128 ГБ памяти, тогда как топовая конфигурация с 8/256 ГБ будет стоить ощутимо больше – вплоть до 40 000 рублей. До официального анонса телефона осталось совсем недолго, потому как его презентация намечена на 27 марта 2018 года. Ожидается, что на полки магазинов новинка попадет 30 марта, то есть в пятницу.

Ранее Xiaomi пообещала раскрыть невероятно важную информацию о смартфоне Mi MIX 2S на следующей неделе, а касаться она будет, вероятнее всего, абсолютно безрамочного экрана или каких-то особенностей двойной камеры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.