Essential Phone 2 получил выдвижную камеру и абсолютно безрамочный экран

В конце мая прошлого года компания Essential представила публике свой первый смартфон, который сразу стал флагманом. Новинка получила символической простое название Essential Phone, а в руки покупателей она попала лишь в сентябре, то есть спустя три месяца с момента анонса. У телефона оказалось крайне много недочетов, исправить которые производитель намерен во втором поколении телефона, о котором считанные часы назад появились первые подробности. Речь идет о мобильном устройстве под названием Essential Phone 2, анонс которого ожидается в мае 2018 года.

Со своего официального аккаунта в Twitter основатель компании Essential Энди Рубин опубликовал ссылку на патент, полученный его детищем. В нем описывается и наглядно показывается потенциальный смартфон Essential Phone 2, главной особенностью которого стала выдвижная фронтальная камера, которая «выпрыгивает» из верхнего торца корпуса в нужный момент, а затем самостоятельно задвигается назад, когда необходимость в ней отпадает.

Кроме того в патенте сказано, что датчики освещения и приближения, без которых нормально не сможет работать ни один телефон, встроены в дисплей будущей новинки, то есть Essential Phone 2. Экран смартфона, к слову, является абсолютно безрамочным, то есть он занимает все пространство с боковых сторон и верхней. Будет ли отступ снизу – неизвестно, потому как в патенте нет никакой информации на этот счет.

Хоть компания Essential и запатентовала такой смартфон, однако нет никаких гарантий того, что ее новый телефон, который она собирается презентовать в мае, будет выглядеть именно так, однако на это указывают многие факты, в том числе то, что Энди Рубин лично посчитал необходимым рассказать об этом пользователям, фанатам и журналистам, а значит на то есть какая-то реальная причина.

Остается верить, что смартфон Essential Phone 2, будучи оснащенным 8-ядерным процессором Snapdragon 845, сможет похвастаться абсолютно безрамочным экраном и выдвижной фронтальной камерой. Если это так, то новинка может превзойти даже iPhone X, не говоря уже о Samsung Galaxy S9 или том же Sony Xperia XZ2, оба из которых были анонсированы на выставке MWC 2018 в Барселоне.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.