Смартфон Xiaomi Mi MIX 2S официально подтвержден, но не на MWC 2018

Сегодня стартует выставка MWC 2018 в Барселоне, которая будет проходить до 1 марта 2018 года включительно. На ней публике должны показать много новых мобильных устройств и прочих электронных гаджетов, однако флагман Xiaomi Mi MIX 2S это мероприятие не посетит, как сообщалось ранее. В своем официальном аккаунте в соцсети Weibo генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь разместил тизерное изображение, которое подтвердило существование этого мобильного устройства, а также раскрыло его дату анонса.

По официальным данным от главы компании, презентация Xiaomi Mi MIX 2S случится не на MWC 2018, как писали инсайдеры ранее, а на отдельном мероприятии, которое пройдет 27 марта, то есть через один месяц. В его рамках публике покажут, предположительно, почти абсолютно безрамочный смартфон, оснащенный топовым процессором Qualcomm Snapdragon 845 и, что не менее важно, системой сканирования лица Face ID, полностью аналогичной таковой в iPhone X.

Уже известно, что в бенчмарке AuTuTu флагман Xiaomi Mi MIX 2S набирает 273 741 балл. Это самый высокий показать за всю историю, поэтому очевидно, что новинка от китайской корпорации рискует стать самым мощным в мире мобильным устройством. Известно, что телефон в топовой конфигурации оснащен 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной 12 Мп основной камерой и сканером отпечатков пальцев, встроенным в экран.

Еще одним флагманом под фирменным брендом, анонс которого ожидается в первой половине нынешнего года, должен стать Xiaomi Mi 7. Он также сможет похвастаться сканером лица и безрамочным экраном, однако телефон будет стоить гораздо меньше. Нужно понимать, что Xiaomi Mi MIX 2S станет самым дорогим мобильным устройством за всю историю бренда, поскольку производитель установил в него наиболее современное техническое оснащение. Говорить о конкретной цене еще рано, поскольку на этот счет нет никакой информации.

Ранее Xiaomi назвала список смартфонов и планшетов, которые обновятся до MIUI 10 на базе операционной системы Android 8.1 Oreo от Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.