Потрясающий Xiaomi Mi MIX 2S со сканером в экране впервые на видео

Китайская корпорация Xiaomi уже сообщила, что анонс флагманского смартфона Mi MIX 2S состоится 27 марта 2018 года, то есть в конце нынешнего месяца. Ранее в сеть не один раз попадали живые фотографии будущей новинке, а также видеоролик, на котором демонстрировался принцип управления системой Android при помощи жестов. Тем не менее, качественного видеоролика с показом мобильного устройства со всех сторон не было, но сегодня он появился.

В сеть выложили концептуальное видео, сделанное с помощью компьютерной графики. Оно позволяет взглянуть на потрясающий Xiaomi Mi MIX 2S со сканером в экране прямо сейчас, не дожидаясь официального анонса. На совсем коротком 24-секундном видеоролике можно легко заметить, что телефон оснащен двойной основной камерой с вертикальным расположением, а его задняя крышка выполнена из 3D-стекла или же, что более вероятно, керамики. Есть мнение, что под ней скрывается магнитная индукционная катушка, за счет которой смартфон сможет похвастаться поддержкой беспроводной зарядки по технологии Qi.

Лицевая часть смартфона Xiaomi Mi MIX 2S выглядит просто невероятно, потому как на ней нашлось место только для огромного безрамочного экрана, занимающего все 100% площади на лицевой части. Он лишен (в разумных пределах) отступов со всех сторон, а все датчики, по словам создателя видео, встроены в AMOLED-экран. Там же можно обнаружить и дактилоскопический сканер отпечатков пальцев, находящийся в нижней части дисплея.

По предварительной информации, флагман Mi MIX 2S действительно получит самый безрамочный дисплей на рынке, но, конечно, не такой, как на видео. В его нижней части будет находиться небольшой отступ в 2-4 мм, в котором производитель намерен разместить фронтальную камеру и многие другие датчики. Сегодня, пару часов назад, китайская Xiaomi подтвердила, что аппаратной основой этого мобильного устройства станет топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц.

Покупатели смогут купить Xiaomi Mi Mix 2S в нескольких конфигурациях, самая продвинутая из которых получит 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ. Прямо «из коробки» на телефон будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo (MIUI 9) с поддержкой функции Project Treble для быстрого получения обновлений ПО от Google. Подтвердится ли вся информация об одном из самых ожидаемых смартфонов первой половины 2018 года станет известно совсем скоро, потому как показать телефон публике должны менее чем через четыре недели.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.