Huawei P20 получил вырез в экране, двойную камеру и сканер под дисплеем

До официального анонса флагманских смартфонов Huawei P20 и P20 Plus еще больше месяца, поскольку китайская корпорация собирается представить их публике в рамках отдельного мероприятия в Париже. Тем не менее, уже сейчас все желающие могут ознакомиться с внешним видом классической модели, поскольку известный инсайдер Эван Бласс выложил в свободный доступ ее фотографию в хорошем разрешении.

На снимке отчетливо видно, что Huawei P20 обладает безрамочным экраном с соотношением сторон на уровне 18:9, а его разрешение, вероятнее всего, составляет 2160 на 1080 пикселей (Full HD+). В верхней части дисплея без боковых рамок находится вырез, чем-то напоминающий таковой в iPhone X, но обладающий куда более скромными габаритами. Прямо под экраном телефона находится сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку «Домой» вытянутой формы.

Задняя крышка Huawei P20 изготовлена из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 5, а в ее верхнем левом углу нашлось место для двойной основной камеры с вертикальным расположением. Судя по всему, на фотографии запечатлен прототип будущей новинки, а не конечный продукт, готовый к началу продажу и анонсу. Это связано с тем, что на корпусе нет логотип компании-производителя, что просто недопустимо для любого бренда, в том числе Apple.

На экране Huawei P20, в рамках фотографии, отображается информация об операционной системе. Такой значок имеет Android 8.1 Oreo, а значит прямо «из коробки» новинка сможет похвастаться новейшей прошивкой EMUI 8.1, основной которой станет самая последняя операционная система от Google. Аппаратной основной телефона должен стать фирменный 8-ядерный процессор HiSilicone Kirin 970, который уже сейчас можно встретить в Huawei Mate 10 Pro и Honor View 10 (V10).

Официальная презентация Huawei P20 состоится 27 марта в Париже, на которую уже приглашены многие журналисты и представители прессы. Самым интересным мобильным устройством станет модель P20 Plus, поскольку ей приписывают тройную основную камеру с 50 Мп разрешением, обладающую поддержку 5-кратного оптического зума. Именно она должна стать главной «фишкой» новинки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.