Российские школьники создали «Долболед» за 6 000 рублей, который уничтожает лед

Жителям почти всех регионов России приходится ежегодно сталкиваться с отрицательными температурами, которые всегда сопровождаются снегопадами и гололедом. Власти городов уже давно придумали, как проще всего бороться со льдом на дорогах и тротуарах – с помощью специальных реагентов, однако они портят обувь, одежду и создают вокруг себя лужи грязи. Группе российские школьников удалось создать устройство под названием «Долболед», которое будет стоить всего 6 000 рублей. Оно во много раз эффективнее любых средств по удалению льда.

Ученикам 27-ой ижевской школы под руководством учителя Александра Широбокова удалось создать устройство под названием «Долболед», предназначенное для борьбы со льдом. Оно облегчит жизнь сотрудникам коммунальных служб, отвечающим за уборку территории. Кроме того, новое изобретение позволит полностью отказаться от использования реагентов, портящих не только одежду и обувь, но еще и дорожное покрытие.

Российский «Долболед» способен быстро разрушать слои льда на асфальте или каком-либо другом твердом покрытии, вроде бетона. По своему внешнему виду изобретение российских школьников напоминает газонокосилку, но работает оно на базе двигателя от бензопилы. К ней изобретатели прикрепили специально сваренную раму, а затем подсоединили всю это старой цепью от «Волги». Готовую конструкцию установили на колеса от строительной тачки. В качестве горючего используется 76-ой бензин.

В общей сложности, на создание «Долболеда» ушло два месяца, а общая себестоимость изобретения составила 6 000 рублей. Когда устройство включено, оно включает систему из острых ножей, которые ломают жесткие слои льда, превращая их в крупный снег, который затем очень легко убрать при помощи лопаты. Новинка от российских школьников позволяет производить быструю уборку большой территории. Поступит ли это изобретение в продажу – неизвестно.

Ранее стало известно о том, что власти России предоставили россиянам бесплатный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.