Топ-10 самых мощных в мире смартфонов на базе Android в начале 2018 года

Каждый производитель, когда речь заходит о телефоне топового уровня, стремится сделать его максимально производительным. Для этого в ход идут все средства, начиная, конечно, от аппаратных и заканчивая программными. Популярный бенчмарк AuTuTu проанализировал данные о более чем 200 топовых смартфонах, выпущенных до конца 2017 года, после чего сумел определить самые мощные из них.

На основе имеющихся в его базе данных, бенчмарк AuTuTu с высокой точностью определили самые мощные в мире смартфоны под управлением операционной системы Android по состонию на 31 января. Лидирующую строчку занял флагман Huawei Mate 10 Pro, основой которого является 8-ядерный чип Kirin 970. Встретить этот процессор можно и в классическом Mate 10, занявшем вторую позицию в рейтинге.

Более того, на третьем месте оказался флагман Huawei Honor View 10 (V10), который также обладает этим процессором. Все это говорит о явном превосходстве процессора Kirin 970 от HiSilicone над решениями Snapdragon 835 и Exynos 8895. На четвертой и пятой позициях оказались флагманские смартфоны OnePlus 5 и OnePlus 5T, тогда как на шестой строчке расположился телефон Nubia Z17.

Седьмое и восьмое места завоевали Xiaomi Mi 6 и Xiaomi Mi Mix 2. На девятой позиции оказался Samsung Galaxy Note 8, а следом за ним, на самом последнем месте, идет Samsung Galaxy S8+. Все мобильные устройства из этого модельного ряда оснащены процессором Snapdragon 835, Kirin 970 или же Exynos 8895. Как легко можно заметить, назвать разницу в производительности всех телефонов из топ-10 самых мощных мобильных устройств на базе Android в начале 2018 года нельзя, так как вычислительная мощность каждого не отличается более чем на 10%.

В нынешнем году все изменится, поскольку уже совсем скоро на полки магазинов поступят телефоны на базе чипов Snapdragon 845 и Exynos 9810. Одним из первых телефонов, который сможет похвастаться этими процессорами, станет Samsung Galaxy S9. Его анонс случился несколько дней назад, и уже сейчас все желающие могут ознакомиться с его производительностью. Продажи телефона стартуют в марте, а сейчас на него можно оформить предварительный заказ. Жители России могут рассчитывать на скидку в размере 30 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.