Полный список флагманов на Snapdragon 845, анонс которых состоится в 2018 году

Пару недель назад американская корпорация Qualcomm официально представила публике флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 845. Он состоит из восьми вычислительных ядер, некоторые из которых способны развивать таковую частоту до 2,8 ГГц. Кроме того, этот чипсет дополнен графическим ускорителем Adreno 630. По заявлениям компании-производителя, мощность нового чипсета выше таковой в модели Snapdragon 834 приблизительно на 30%, поэтому уже в 2018 году мир увидит множество мобильных устройств, обладающих фантастической производительностью.

Сегодня в социальную сеть Weibo выложили скриншот со списком смартфоном, которые будут представлены публике в 2018 году. Там указаны конкретные модели всех мобильных устройств топового уровня, анонс которых ожидается в первой и второй половинах следующего года. Все эти телефоны объединяет то, что их основой является флагманский 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц.

По данным источника, первыми смартфонами на базе нового чипсета станут Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, а также LG G7 и G7+. Их анонс состоится в феврале, сказано в документе. В апреле публике покажут Xiaomi Mi 7, а май принесет с собой HTC U12. В июне анонсируют флагманы OnePlus 6, ZTE Nubia Z18 и Sony Xperia XZ Pro-A, тогда как в августе – Nokia 10.

Сентябрь 2018 года принесет вместе с собой флагманы Samsung Galaxy Note 8, LG V40 и Xiaomi Mi MIX 3, тогда как в октябре покажут еще больше телефонов с процессором Qualcomm Snapdragon 845. В этот период времени ожидается анонс Google Pixel 3 и Pixel 3 XL, Sony Xperia XZ2, HTC U12+ и ZTE Nubia Z18S. В ноябре публика увидит Motorola Moto Z 2019, а в декабре – OnePlus 6T и Samsung W2019.

Хоть эту информацию и опубликовал достаточно известный инсайдер, однако к ней все равно нужно относиться с недоверием. Дело в том, что многие из смартфонов, которые находятся в списке, до сих пор находятся в разработке, поэтому говорить о сроках их выхода на рынок и конкретных названиях слишком преждевременно. Эта информация скорее является неким прогнозом, а не достоверно известным фактом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.