Samsung Galaxy J6 (2018) оснащен безрамочным экраном и работает на Android 8.0 Oreo

В начале этого года публике показали два южнокорейских смартфона – Galaxy A8 и A8+ (2018), оба из которых оснащены безрамочным экраном и поддержкой ряда уникальных технологий, вроде возможности работать с HDR в режиме реального времени. В ходе выставки MWC 2018, которая проходит в настоящее время, миру презентовали флагманы Galaxy S9 и S9+, в которых также имеется экран без боковых рамок и ряд других «фишек». На этом модельный ряд южнокорейских телефонов нынешнего года только начинается, и одной из новинок в ближайшее время станет Samsung Galaxy J6 (2018).

В руки бенчмарка Geekbench попала информация о смартфоне Samsung Galaxy J6 (2018), который оснащен безрамочным экраном с соотношением сторон 18,5:9 и разрешением 2240 на 1080 пикселей. Новинка носит модельный номер SM-J600F, под которым она и фигурирует в сети и разного рода базах данных. Мобильное устройство оснащено 8-ядерным процессором Samsung Exynos 7870 с тактовой частотой 1,6 ГГц.

Скорее всего, смартфон Galaxy J6 (2018) станет улучшенной версией телефона Galaxy J5 (2017), выпущенного в прошлом году. На это указывает использование точно такого же процессора и идентичного объема оперативной памяти. Главным новшеством новинки должен стать безрамочный экран, занимающий почти все пространство на лицевой части. Также новая модель, возможно, сможет предложить двойную камеру.

Прямо «из коробки» Samsung Galaxy J7 (2018) гарантированно работает под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo, которая дополнена графической оболочкой Samsung Experience 9.0 от компании-производителя. Телефон, когда его представят, сможет похвастаться модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, NFC и рядом других модулей, в то числе модемом LTE 4G с поддержкой голосовой связи VoLTE.

Официальный анонс новинки из модельного ряда Galaxy J (2018) ожидается в ближайшие 2-3 месяца. Скорее всего, телефон анонсируют в мае. Более точная информация на этот счет должна появиться в ближайшее время, а пока все могут ознакомиться с информацией о том, когда на полки магазинов поступит складной флагман Samsung Galaxy X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.