Потрясающая функция, ради которой стоит купить смартфон Samsung Galaxy A8 (2018)

В конце декабря 2017 года компания Samsung представила миру смартфоны Galaxy A8 и Galaxy A8+, оба из которых получили получили безрамочный AMOLED-экран, двойную фронтальную камеру, а также поддержку всех новейших технологий. В начале января эти телефоны поступили в продажу в США, в Европе и России, благодаря чему уже сейчас их могут купить все желающие. Тем не менее, стоимость новинок оказалась, по мнению многих, сильно завышенной, поэтому фанатам приходится постоянно искать оправдания высокой цены.

Сегодня один из журналистов профильного издания SamMobile, ярый фанат продукции Samsung, заявил, что ему удалось обнаружить в Galaxy A8 и Galaxy A8+ потрясающую функцию, ради которой эти мобильные устройства стоит купить. В частности, речь идет о поддержке технологии динамического освещения HDR в режиме реального времени, которая позволяет сразу же видеть на экране телефона то, как будет выглядеть снимок после сохранения.

Ранее функция предпросмотра HDR была доступна исключительно на смартфонах из модельных рядов Galaxy S и Galaxy Note, тогда как теперь ее можно встретить в мобильных устройствах из гораздо более дешевого модельного ряда. Новая функция по умолчанию активна на всех телефонах Galaxy A8 и Galaxy A8+, поэтому производить ее активацию не нужно. Фанаты компании Samsung не понимают, почему южнокорейская корпорация не рассказала о такой особенности, ведь это действительно очень полезная функция.

Технология HDR замедляет скорость создания снимка, поскольку вместо одной фотографии смартфону приходится делать две. Второе изображение необходимо для создания естественного освещения, поэтому в некоторых случаях, когда снимаемый объект движется очень быстро, от динамического освещения может быть больше вреда, чем пользы. Именно поэтому все владельцы Galaxy A8 и Galaxy A8+ имеют возможность отключить функцию вручную. Тем не менее, стоит учитывать, что без нее снимки, сделанные в условиях недостаточной освещенности, будут на 20-30% хуже по качеству и детализации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.