Samsung Galaxy S9 получил поддержку Project Treble и Android 9.0 P

Официальная презентация Samsung Galaxy S9 прошла в «нулевой день» выставки MWC 2018, то есть 25 февраля. Новинку показали публике, рассказали о ее ключевых особенностях и даже начали собирать на нее предварительные заказы во всем мире, в том числе и в России. Впрочем, в ходе анонса южнокорейская корпорация не осветила некоторые нюансы, в том числе то, поддерживает новый флагман функцию Project Treble или нет.

Функция под названием Project Treble стала одним из главных новшеств операционной системы Android Oreo. Если не вдаваться во все тонкости и подробности, то она разделяет прошивку любого телефона на две части. За обновление первой, то есть самого Android, отвечает Google, а за вторую – производитель телефона, планшета или любого другого электронного устройства. Внедрение этой функции в ОС позволяет получать новейшие обновления программного обеспечения от «поискового гиганта» в кратчайшие сроки.

Журналистам профильного издания SamMobile удалось выяснить у сотрудников компании Samsung в рамках MWC 2018, что флагманы Galaxy S9 и Galaxy S9+ поддерживает функцию Project Treble, а потому они обновятся до операционной системы Android 9.0 P сразу после ее релиза, который ожидается во второй половине августа. Кроме того, оба телефона, за счет поддержки такой возможности, будут получать патчи для системы безопасности и прочие мелкие обновления почти мгновенно, а не спустя несколько недель или даже месяцев, как это происходит с Galaxy S8 и Galaxy S8+, не говоря уже о более доступных для покупки телефонах.

Продажи смартфонов Samsung Galaxy S9 и S9+ стартуют в России 16 марта, как и во всем остальном мире. Тем не менее, все покупатели, которые оформят и в полной мере оплатят предварительный заказ, смогут получить новинки в свои руки за неделю до официального появления на полках магазинов. Кроме того, благодаря специальному предложению от производителя, россияне могут купить новинки на 30 000 рублей дешевле, чем они стоят в магазинах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.