Смартфон Huawei Mate SE оказался увеличенным в размерах iPhone SE (2018) с двойной камерой

Многие источники сообщили, что в марте этого года компания Apple не станет представлять публике новый iPhone SE второго поколения. Скорее всего, этот производитель просто снизит его стоимость, а в продаже оставит лишь одну единственную модификацию со 128 ГБ постоянной флеш-памяти, как это не так давно было с 7,9-дюймовый iPad mini 4. На днях стало известно о существовании смартфона Huawei Mate SE, который из-за названия многие приняли за «убийцу» компактного телефона Apple, однако на деле все оказалось иначе.

Смартфон Huawei Mate SE удалось обнаружить в некоторых магазинах, где он появился до официального анонса. Благодаря этому в руки журналистов попала информация о его техническим оснащении и конечно же ключевых особенностях. Судя по всему, новинка на самом деле является телефоном Honor Pro 8, который выйдет на рынок под другим более простым и понятным названием. Новый смартфон является чем-то вроде увеличенного в размерах iPhone SE (2018) второго поколения, оснащенного безрамочным экраном и двойной основной камерой.

Смартфон Mate SE обладает 5,93-дюймовым IPS-экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением экрана 2160 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором HiSilicone Kirin 659, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной (16 Мп + 2 Мп) камерой, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батарей емкостью 3340 мАч. Телефон очень сильно напоминает модель Honor 7X.

Судя по всему, это мобильное устройство будет анонсировано в рамках предстоящей выставки MWC 2018, которая состоится уже совсем скоро – 25 февраля, а продлится она вплоть до 1 марта включительно. В ходе этого мероприятия ожидается анонс множества различных электронных устройств, начиная с абсолютно безрамочного Xiaomi Mi MIX 2s и заканчивая флагманом Samsung Galaxy S9 с самым передовым техническим оснащением на рынке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.