Абсолютно безрамочный Xiaomi Mi MIX 2S впервые показали на видео вживую

В ходе выставки MWC 2018 не состоится анонс самого ожидаемого смартфона от китайского бренда, коим должен стать Xiaomi Mi 7. Вместо него этот производитель покажет миру что-то даже более интересное, что-то вроде Xiaomi Mi MIX 2S. Этот аппарат оснащен абсолютно безрамочным экраном, занимающим все пространство на лицевой части. Если до сегодняшнего дня кто-то считал все особенности этого телефона не более чем пустыми слухами, то теперь появилось реальное опровержимое доказательств существования такого смартфона.

Инсайдеры поделились видеороликом, на котором абсолютно безрамочный Xiaomi Mi MIX 2S впервые показали на видео вживую. В частности, кто-то продемонстрировал работу жестов на этом мобильном устройстве, с помощью которых будет происходит навигация по прошивке MIUI 9, основанной на Android 8.0 Oreo. Также в сеть попало изображение от одной из китайских компаний, которая уже создала защитное стекло для этого удивительного мобильного устройства.

Судя по всему, телефон Xiaomi Mi MIX 2S станет самым безрамочным в мире, поскольку его экран занимает более 97% площади на лицевой части. Под фронтальную камеру в смартфоне имеется небольшой вырез в верхнем правом углу экрана, тогда как разговорный динамик инженеры китайской корпорации сумели уместить в верхнем отступе. Увы, но двойную основную камеру этот телефон не получит, также как и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев.

Зато новинка сможет похвастаться топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 630, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти в топовой конфигурации, безрамочным 5,99-дюймовым экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, 12 Мп основной камерой, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, A-GPS и NFC, а также рядом других передовых компонентов.

Ранее стало известно о том, что смартфоны Xiaomi Mi 7 и Mi MIX 2S уступили Apple iPhone X по максимальной мощности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.