Huawei Mate SE – безрамочный «убийца» iPhone SE с двойной камерой

По данным от ряда источников, компания Apple в 2018 году решила не выпускать новый iPhone SE второго поколения. Скорее всего, она запустит в продажу его новые конфигурации, либо и вовсе снимет с производства. У этого телефона большая армия поклонников и чтобы завоевать ее китайская компания Huawei решила создать собственный телефон, представляющий из себя «убийцу» продукта «яблочной» корпорации. Новинка под названием Huawei Mate SE оснащена безрамочным экраном и двойной основной камерой, то есть тем чего все ждут от нового компактного «айфона».

Сегодня стало известно о существовании смартфона Huawei Mate SE, анонс которого может случиться в ходе выставки MWC 2018. О будущей новинке пока что ничего неизвестно, кроме ее особенностей и модельного номера – BND-L34. Узнать об этом мобильном устройстве удалось благодаря тому, что инсайдеры выложили в сеть его изображения, проливающие свет на внешний вид телефона и его особенности. Этот аппарат очень сильно похож на модель Honor 7X.

На снимках отчетливо видно, что «убийца» iPhone SE от компании Huawei оснащен безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9. Говорить о его диагонали не приходится, однако, скорее всего, она составляет 4,6-дюйма. Корпус всего телефона выполнен из металла, а на его задней крышке находится двойная камера с горизонтальным расположением и сканер отпечатков пальцев круглой формы.

Новинка под названием Huawei Mate SE будет позиционироваться производителем в качестве замены устаревшему iPhone SE. Китайский телефон, конечно, не получит самого передового технического оснащения на рынке, однако его производительность окажется ощутимо лучше таковой в смартфоне Apple, также как и качество фотографий за счет более совершенной оптики и современных датчиков.

Официальный анонс этого мобильного устройства случится в ходе выставке MWC 2018, которая будет проходить в период с 26 февраля по 1 марта 2018 года. Прямо «из коробки» на новинку будет установлена операционная система Android 8.0 Oreo в виде фирменной прошивки EMUI 8.0.

Ранее стало известно о том, что компания Huawei покупает отзывы на свои смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.