Apple Glass на изображениях – шикарные смарт-очки будущего с поддержкой AR

С каждым годом спрос на смартфоны только увеличивается, однако уже через несколько лет он начнет уменьшаться. Виной всему станут совершенно новыми типы устройств, создание которых сейчас невозможно из-за недостаточного уровня развития технологий. Тем не менее, многие IT-корпорации уже работают над ними. Одним из самых «горячих» продуктов ближайшего будущего станут шикарные смарт-очки Apple Glass, обладающий поддержкой дополненной реальности AR.

Сегодня, 18 февраля, в сеть попали изображения, проливающие свет на то, как могут выглядеть смарт-очки Apple Glass. Легко заметить, что все устройство очень сильно похоже на обычные очки, поскольку все микросхемы и основные компоненты находятся в дужках. Они обладают поддержкой управления при помощи жестов, однако оно будет использоваться только в редких случаях, поскольку установленные в них очки смогут способны считывать мысли своего владельца, то есть управлять ими не придется.

Если со стороны окружающих очки Apple Glass и выглядят не очень примечательно, то их владелец видит все гораздо интереснее. Одевая их, перед глазами появляется огромный экран, который способен отображать любую информацию в рамках дополненной реальности. В смарт-очки встроен голосовой помощник Siri, который позволяет управлять гаджетом при помощи голосовых команд и помогать, например, во время навигации по городу.

По сути, в нынешней концепции, «умные» очки Apple Glass позиционируются в качестве такого устройства, которое может в полной мере заменить смартфон. Их подзарядка будет осуществляться через технологию беспроводной зарядки Qi, а на полную подзарядку уйдет не более одного часа. В качестве операционной системы устройства используется rOS. Это прошивка, которая представляет из себя iOS, но адаптированную под применение в очках.

Говорить о дате появления Apple Glass пока что не приходится, поскольку нынешние технологии не позволяют создать такого рода устройства. Впрочем, оно может выйти на рынок в ближайшие пять лет, поскольку к тому времени все комплектующие для мобильных устройств станут настолько миниатюрными, что их можно будет без особого труда разместить прямо в дужках очков.

Ранее стало известно о том, что Apple выпустит долгожданный аксессуар для iPhone в 2018 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.