Google забыла установить ОС Android на некоторые смартфоны Pixel 2 XL

Хочется верить, что компания Google извлечет большой урок из всей ситуации, которая развернулась с ее флагманскими смартфонами Pixel 2 и Pixel 2 XL. Сначала пользователи жаловались на большое количество брака в экранах, затем появились жалобы на странный писк из корпуса, после чего в сети начали массово появляться отзывы от мировых изданий о том, что экран в «старшей» модели очень быстро выгорает, а уже затем некоторым покупателям крайне дорогостоящих мобильных устройств попались телефоны, которые не прошли проверку качества. Когда обо всех этих историях уже начали забывать, в сеть попала еще одна, но на этот раз уже довольно забавная.

По всей видимости, компания Google так спешила с выпуском смартфона Pixel 2 XL, что забыла установить на некоторые экземпляры операционную систему Android. На форуме Reddit появилось несколько сообщений от новоиспеченных покупателей этого мобильного устройства, которые подтвердили свои слова фотографиями. Как можно заметить на снимке, при первом включении на устройстве отображается надпись «Can’t find valid operating system. The device will not start», которая переводится как «Невозможно найти валидную операционную систему. Устройство не запустится».

При этом, включить смартфон Google Pixel 2 XL невозможно, поскольку включать, по сути, нечего. Компания Google просто забыла установить операционную системы Android на некоторые свои мобильные устройства, поэтому пользоваться ими никоим образом нельзя. Пользователи отмечают, что после длительных переговоров с технической поддержкой американский производитель с неохотой соглашается на бесплатную замену смартфона на нового.

К сожалению, Google не отвечает на вопросы, связанные с тем, как в продажу мог поступить смартфон Pixel 2 XL, на который не установлена операционная система Android. Это все равно что купить iPhone или iPad, который будет включаться и писать «Не обнаружена операционная система iOS».

Таких «фейлов» пользователи сети Интернет никогда не видели. Самое забавное и грустное в этой истории то, что речь идет не о каких-то дешевых китайских смартфонах менее чем за $100, а о крайне дорогом флагмане премиум-класса, который стоит целых $849, а проивзодит его компания Google, которая занимается разработкой операционной системы Android, которая установлена на миллионы устройств.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.