Глобальная финальная MIUI 9 уже совсем рядом – Xiaomi назвала дату релиза

Сегодня китайская корпорация Xiaomi представила миру не только бюджетные смартфоны Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite, но и анонсировала операционную систему MIUI 9, снова. На специальном мероприятии, которое прошло в Индии, популярный производитель электроники из Поднебесной назвал точную дату релиза глобальной финальной сборки MIUI 9, тестирование которой ведется с сентября этого года. По его словам, новая прошивка уже совсем рядом.

По официальной информации от самой Xiaomi, скачать и установить операционную систему MIUI 9 пользователи смогут уже в начале ноября 2017 года, то есть в ближайшие дни. Тем не менее, в числе первых до новой ОС, основанной на Android 7.1 Nougat, обновят только четыре смартфона – Redmi Note 4, Redmi Note 4X, Mi Max 2 и Mi Mix 2. Интереснее всего то, что в этот список по каким-то непонятным причинам не попал топовый Mi 6, который является эталонным мобильным устройством под фирменным брендом.

Напомним, что в прошивке MIUI 9 компания Xiaomi сделала основной упор не на новые функции и возможности, а на повышение быстродействия. В систему были внедрены новые алгоритмы, которые значительно повышают скорость работы системы, скорость запуска приложений, а также положительно сказываются на времени автономной работы и стабильности операционной системы в целом. Конечно, дизайн также слегка изменился, но в сторону минимализма (некоторые иконки) и упрощения всей навигации.

Как стало известно сегодня, скачать и установить MIUI 9 Global Stable пользователи смогут в первой половине ноября. В числе первых новую прошивку получат смартфоны Redmi Note 4/4X, Mi Max 2 и безрамочный Mi Mix 2, анонсированный в сентябре этого года. Отмечается, что в первое время некоторые новые функции в системе могут быть недоступным, однако до конца 2017 года они заработают в полноценном режиме.

Когда до глобальной финальной сборки MIUI 9 обновятся другие смартфоны – неизвестно, однако Xiaomi пообещала назвать дату релиза отдельно, то есть сроки должны стать известны уже совсем скоро. Редакция AKKet.com напоминает, что уже сейчас любой желающий может ознакомиться с полным списком смартфонов Xiaomi, которые будут обновлены до операционной системы MIUI 9. Он насчитывает более двух десятков моделей, выпущенных за последние годы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.