Huawei обновит свои смартфоны до Android 8.0 Oreo – сроки

Неделю назад Google представила операционную систему Android 8.0 Oreo, а буквально вчера обладатели смартфонов Pixel и Nexus начали получать OTA-обновление «по воздуху» до новой ОС. Одной из первых обновить свои мобильные устройства на свежую прошивку решила китайская корпорация Huawei, которая уже активно работает над фирменной сборкой EMUI 6 для всех своих более-менее современных смартфонов. В основе этой прошивки лежит Android 8.0 Oreo, поэтому совсем скоро владельцев мобильных устройств от Huawei ждет большой сюрприз.

Китайская корпорация Huawei намерена в первых рядах обновить все свои смартфоны до операционной системы Android 8.0 Oreo, причем, как уверяют инсайдеры, апдейт получат даже старые модели мобильных устройств, которым больше двух лет. Все благодаря прошивке EMUI 6, которая сейчас уже находится в заключительной стадии разработки. В ближайшие несколько недель начнется ее закрытое тестирование, а сама новая ОС для фирменных смартфонов, вероятнее всего, станет доступна уже до конца этого года.

Прошивка EMUI 6 на основе Android 8.0 Oreo принесет вместе с собой на смартфоны Huawei множество функций и особенностей из классической ОС от Google. Так, владельцам мобильных устройств под этим брендом станет доступна функция «картинка в картинке», автозаполнение форм, разделение экрана, а также ряд других особенностей, вроде оптимизации, увеличения автономности и повышения скорости работы.

Самым первым смартфоном, который обновят на EMUI 6, станет безрамочный Huawei Mate 10. Его анонс ожидается через полтора месяца – 16 октября. Нельзя не заметить, что именно его предшественник, Mate 9, первым получил прошивку EMUI 5 в прошлом году.

Материалы по теме:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.