Десять смартфонов Sony, которые точно обновят до Android 8.0 Oreo

В ходе выставки IFA 2017, после анонса смартфонов Xperia XZ1 и XZ1 Compact, японская корпорация Sony назвала десять своих смартфонов, которые точно обновят до операционной системы Android 8.0 Oreo. По сути, известный производитель мобильных устройств решил обновить практически все свои телефоны, выпущенные за последние полтора-два года. Интересно и то, что апдейт до новой ОС получил и недавно представленный проектор Xperia Touch.

Итак, совершенно точно установить операционную систему Android 8.0 Oreo смогут владельцы смартфонов Sony Xperia X, Xperia X Performance, Xperia XZ, Xperia X Compact, Xperia XZ Premium, Xperia XZs, Xperia XA1, Xperia XA1 Ultra и Xperia XA1 Plus. Нельзя не заметить, что анонсированные сегодня смартфоны Xperia XZ1 и XZ1 Compact, которые поступят в продажу в первой половине октября 2017 года, будут прямо «из коробки» работать под управлением новой ОС.

Учитывая то, что Sony не стала называть сроки релиза новой операционной системы для десяти своих смартфонов, скорее всего, скачать и установить новую прошивку в лице Android 8.0 Oreo будет возможно лишь после начала продаж Xperia XZ1 и XZ1 Compact, поскольку такое решение позволит хоть немного повысить интерес к новым флагманам. Производитель отметил, что сроки релиза «могут различаться в зависимости от региона и/или оператора». Это прямой намек на то, что привязанные к конкретным операторам мобильные устройства могут быть обновлены до новой ОС в следующем году.

Также не стоит забывать и о том, что нередко бывают ситуации, когда какой-нибудь смартфон обновили до новой ОС, но его залоченная под конкретного оператора версия так и не получила новой ОС. К счастью, жителям России и стран СНГ это не грозит.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.