Google выпустила Android 8.0 Oreo для всех своих смартфонов – как установить?

Буквально пару часов назад американская корпорация Google сообщила о том, что она выпустила операционную систему Android 8.0 Oreo для всех своих смартфонов и планшетов, которые входят в линейки Pixel и Nexus. Установить эту ОС все желающие могли и раньше, но для этого требовалось использовать компьютер со специальным программным обеспечением, а сейчас все гораздо проще.

Изначально OTA-обновление «по воздуху» для смартфонов Pixel, Pixel XL, Nexus 6P и Nexus 5X должно было стать доступным вскоре после официального анонса Android 8.0 Oreo еще на прошлой неделе, но этого так и не произошло из-за технических сложностей. В итоге, компания Google решила отложить релиз OTA-обновления для своих мобильных устройств до решения всех проблем, которые сегодня, видимо, были успешно решены.

Операционная система Android 8.0 Oreo с международным индексом OPR6.170623.012 уже сейчас может быть установлена на Pixel, Pixel XL, Nexus 6P и Nexus 5X. Достаточно всего лишь открыть приложение «Настройки», а затем открыть раздел «Об устройстве», где находится меню под названием «Обновление ПО». Открыв его, смартфон автоматически проверит все доступные обновления, и если они есть, то предложит загрузить их, а затем установить.

Владельцам смартфонов от Sony, Samsung, LG, HTC, Huawei, Xiaomi, Meizu и прочих брендов ждать релиза операционной системы Android 8.0 Oreo придется еще несколько месяцев, а в некоторых случаях, вероятнее всего, даже больше года. Впрочем, уже известно, что многие компании-производители мобильных устройств, среди которых Motorola и HTC, планируют обновить свои лучшие смартфоны до новой ОС до конца этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.