Технические характеристики Xiaomi Redmi 5A – самого бюджетного смартфона 2017 года

С каждым годом смартфоны из бюджетного класса получают все более мощное техническое оснащение, поэтому их продажи ежегодно только увеличиваются. Одним из самых ярких представителей этого направления в этом году станет смартфон Xiaomi Redmi 5A, который будет анонсирован во второй половине 2017 года. Поскольку активная разработка этого мобильного устройства уже ведется, сегодня инсайдеры поделились его техническими характеристиками.

Согласно опубликованным данным, смартфон Xiaomi Redmi 5A получит 5-дюймовым IPS-дисплей с разрешением 1280 на 720 пикселей, 2/3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, процессором Qualcomm Snapdragon 430, слот для двух SIM-карт, модуль LTE 4G, 13 Мп основную (Samsung S5K3L8) и 5 Мп фронтальную камеру. К слову, такая фотокамера сейчас используется в смартфонах Redmi 4 и Redmi Note 4.

Помимо этого, этому флагману среди бюджетных смартфонов приписывают аккумуляторную батарею емкостью 3080 мАч. Если верить источнику, то на старте продаж ценник на аппарат не превысит $100, поэтому его покупку смогут себе позволить даже жители самых малообеспеченных стран. Да, приятной особенностью новинки станет операционная система Android 7.1.1 Nougat в виде программной оболочки MIUI 9.

Можно предположить, что раз некоторые комплектующие с момента анонса Redmi 4A подешевели, то компания Xiaomi сможет предложить покупателям новой модели металлический корпус, тогда как в предшественнике используется таковой из пластика. Также хочется верить, что Redmi 5A сможет похвастаться хоть каким-то сканером отпечатков пальцев, который сейчас есть в Redmi 4 и Redmi Note 4. Точная дата анонса и стоимость нового смартфона не раскрываются, но исходя из опыта компании Xiaomi можно предположить, что его презентация состоится в конце лета этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.