Xiaomi перенесла выпуск операционной системы MIUI 9 – когда релиз?

Операционная система MIUI 8 хороша всем, но любой программный продукт требуется постоянно совершенствовать и добавлять в него новый функционал, иначе он перестает быть одним из лучших. Китайская компания Xiaomi проведет официальную презентацию смартфона Mi Max 2 с большим 6,4-дюймовым экраном 25 мая. После такой информации в сети начали появляться слухи о том, что этом же мероприятии состоится анонс операционной системы MIUI 9. Вскоре таких данных оказалось настолько много, что в дело решило вмешаться официальное представительство Xiaomi, отвечающее за разработку новой ОС.

Официальный аккаунт MIUI в соцсети Weibo рассказал о том, что ждать 25 мая презентацию новой операционной системы не стоит. На этом мероприятии анонсируют только смартфон Xiaomi Mi Max 2. Таким образом, слухам о презентации MIUI 9 на следующей неделе пришел конец – релиз новой прошивки был перенесен на более поздние даты. Точные срока выпуска новой операционной системы для смартфонов и планшетов компании не раскрываются, но можно с большой долей уверенности сказать, что ее анонс состоится уже летом этого года.

Гендиректор Xiaomi Лэй Цзюнь ранее заявлял, что в операционной системе MIUI 9 основной упор будет сделан на улучшение пользовательского интерфейса, повышение быстродействия, времени автономной работы устройств и увеличению плавности. Конечно, не обойдется и без новых функций, одной из которых станет возможность, позволяющая удалять (скрывать) предустановленные приложения без использования стороннего ПО.

Есть большая доля вероятности, что презентация MIUI 9 пройдет одновременно с анонсом флагманских смартфонов Mi Mix 2 и Mi Note 3, но это лишь предположение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.