Названа дата поступления в продажу смартфона YotaPhone 3, отечественного iPhone 8

Ранее Yota Devices уже официально анонсировала свой новый флагманский смартфон, которым станет YotaPhone 3. Отечественную компанию не смущает даже то, что она понесла колоссальные убытки от продаж его предшественников. Сегодня стало известно о том, что компания Yota Devices начала получать дополнительное финансирование из Гонконга, благодаря чему выпуск нового мобильного устройства с двумя экранами стал возможен уже в этом году.

Генеральный директор Yota Devices Василий Потапов сегодня рассказал, что все полученные компанией дополнительные финансы пойдут на завершение разработки смартфона YotaPhone 3 и его массовое производство. Он отметил, что для российской компании в первую очередь интересен рынок Китая, куда смартфон должен быть выпущен в обязательном порядке до конца 2017 года. Только после этого новинка появится в продаже в России и в других странах мира. Гендиректор надеется, что продажи YotaPhone 3 окажутся значительно лучше, чем у его предшественников.

Тем не менее, согласно информации от другого надежного источника, благодаря дополнительному финансированию смартфон YotaPhone 3 начнет одновременно продаваться в Китае и в России. Новинка на базе процессора Snapdragon 835 с двумя экранами появится на полках магазинов в августе или сентябре 2017 года. Стоимость, конечно, не раскрывается, но если опираться на ценообразование смартфона YotaPhone 2, то новинка будет стоимость точно не менее 45 000 рублей.

Из-за такой высокой стоимости, смартфон YotaPhone 3 просто не сможет выдержать конкуренции с китайскими брендами, которых за последние годы на российском рынке стало невероятно много. Эксперты пророчат полный провал этого мобильного устройства и конец на истории всей линейки смартфонов YotaPhone.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.