Отечественный YotaPhone 3, соперника iPhone 8, ждет страшная судьба

Российская компания Yota Devices готовится к презентации своего нового флагманского смартфона, который создает при сотрудничестве с китайскими корпорациями, вложившими в YotaPhone 3 большие суммы денег. Этот аппарат, по слухам, будет представлен публике летом 2017 года, то есть за несколько недель или месяцев до анонса iPhone 8. Сама компания Yota Devices твердо убеждена в том, что отечественный смартфон YotaPhone 3 составит реальную конкуренцию новому флагману «яблочной» корпорации, который представят в сентябре.

Конечно, хороший настрой необходим, но есть рассуждать трезво, то смартфон YotaPhone 3 не сможет конкурировать даже с китайской продукцией Xiaomi, не говоря уже об Apple с ее iPhone 8. Дело даже не в завышенной цене отечественного смартфона. Вся проблема заключается лишь в том, что россияне и покупатели из других стран просто не увидят ни одной причину купить смартфон от российской компании Yota Devices.

И действительно, смартфоны Xiaomi могут похвастаться стильным внешним видом, доступной ценой и операционной системой MIUI на основе MIUI. Продукция Apple узнаваема во всем мире, для нее существуют миллионы качественных программ и игр, а экосистема достойна восхищения.

Флагманский YotaPhone 3 на процессоре Snapdragon 835 не получит стильный дизайн, качественное программное обеспечение, низкую стоимость и уж тем более экосистему. Более того, компания Yota Devices даже не удосужится обновить свой смартфон в самые сжатые сроки до операционной системы Android 8.0 Oreo, чтобы хоть как-то заинтересовать потенциальных покупателей. Такой вывод можно сделать на основе анализа истории смартфонов YotaPhone и YotaPhone 2.

Еще одной причиной, которая окончательно отобьет желание покупать смартфон YotaPhone 3 с двумя экранами, станет его завышенная стоимость, которая упадут в два раза уже через полгода с момента начала продаж. Если ценник на iPhone 8 за год опустится лишь на 15-20%, то отечественный смартфон от компании Yota Devices упадет в цене более чем в два раза и это еще не предел.

Из всего этого можно сделать очень простой вывод о том, что российский смартфон YotaPhone 3, конкурента iPhone 8, ждет очень страшная судьба. Об этом мобильном устройстве все забудут уже спустя неделю с момента начала его продаж, а пользователи сети Интернет из всех стран мира будут вновь насмехаться над ним, называя его недоделанным и «сырым».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.