Ценник на флагманский Sony Xperia XZ обрушился до рекордного минимума

Пока японская корпорация Sony готовится к презентации своих мобильных устройств из линейки Xperia X второго поколения, интернет-магазины и крупные ритейлеры стремятся избавиться от складских запасов уже имеющихся у них смартфонов под японским брендом. Вслед за снижением ценников на Xperia XA, Xperia X и Xperia X Compact, один из американских интернет-магазин «обрушил» ценник на флагманскую модель, известную под названием Sony Xperia XZ.

Если еще вчера смартфон Xperia XZ с модельным номером F8332 и 64 Гб накопителем продавали за $599, то сегодня его ценник опустился до отметки в $527. Если перевести эту цифру в российскую валюту, то выходит, что купить Xperia XZ прямо сейчас можно за 30 000 рублей. Продаваемая модификация не имеет привязки к конкретному сотовому оператору и может полноценно работать в любой стране мира. Для покупки по сниженной цене доступно две расцветки – серебристая и голубая.

Sony Xperia XZ 2

Смартфон Sony Xperia XZ оснащен 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1080 на 1920 пикселей, процессором Snapdragon 820, графическим ускорителем Adreno 530, 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной флеш-памяти, 23 Мп основной и 13 Мп фронтальной камерами, слотом для установки карты памяти microSD до 256 Гб, портом USB Type-C первого поколения, сканером отпечатков пальцев, модемом LTE 4G с поддержкой VoLTE, а также аккумуляторной батареей с емкостью 2900 мАч.

Купить Sony Xperia XZ за $527 можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.