Стильный смартфон Sony Xperia XA упал в цене до бюджетника

На старте продаж все смартфоны из линейки Xperia X стоили невероятно дорого, об этом даже сообщали журналисты. Высокие ценники и долгое ожидание сделали свое дело, поэтому мобильное подразделение Sony не сумело продать запланированное количество мобильных устройств, что чревато потерей огромного количества прибыли. В этом году, в рамка выставки MWC 2017, состоится анонс новых представителей линейки Xperia X, поэтому сейчас, за две недели до этого мероприятия, крупнейшие интернет-магазины начали распродавать нынешние смартфоны Sony практически за копейки.

Вслед за тем, как стоимость смартфона Sony Xperia X рухнула, ценник опустился и на Xperia XA. Теперь, любой желающий может купить себе этот аппарат в любом из четырех цветов всего за $199 или 12 000 рублей. Приобрести Sony Xperia XA возможно в черном, белом, лимоновом и розовом цветовом решениях. За эти деньги покупатель получает не привязанную к какому-либо конкретному сотовому оператору модель смартфона (F3113), обладающую 16 Гб встроенной флеш-памяти.

Sony Xperia XA 2

Смартфон Sony Xperia XA оснащен 5-дюймовым экраном с разрешением 720 на 1280 пикселей, процессором MediaTek MT6755 Helio P10, 2 Гб оперативной памяти, графическим ускорителем Mali-T860MP2, 13 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей с емкостью 2300 мАч. При этом, аппарат работает на базе операционной системы Android 6.0 Marshmallow, которая может быть легко обновлена до Android 7.0 Nougat.

Купить Sony Xperia XA за $199 можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.