Источник назвал дату начала продаж смартфонов Nokia на базе Android Nougat в России

В самом начале этого года финская корпорация Nokia представила миру смартфон Nokia 6, который оказался эксклюзивом для китайского рынка. Тем не менее, на этом известный финский производитель не собирается останавливаться, ведь если учитывать спрос на уже выпущенный в Китае смартфон, то интерес покупателей к продукции под брендом Nokia побьет все мыслимые рекорды и прогнозы аналитиков.

Во время выставки MWC 2017 компания Nokia намерена представить публике по меньшей мере 4-5 новых смартфонов, каждый из которых будет отличаться от других техническими характеристиками, функциями и конечно же ценой. Анонсируют как флагманские модели, так и бюджетные. Презентация новинок состоится в самом конце февраля 2017 года, то уже уже через 3 недели.

Nokia Android 7.0 Nougat SmartPhone 2

Согласно данным от одного из источником в цепочке поставок, на территории России продажи смартфонов Nokia на базе операционной системы Android Nougat начнутся в марте 2017 года. С точной датой начала отгрузки на российский рынок руководство финской корпорации еще не определилось, однако учитывая огромную приверженность россиян к бренду Nokia, продажи первых сенсорных мобильных устройств от этого производителя, скорее всего, должны начаться в двадцатых числах марта, то есть ближе к концу месяца.

Подобные новости выглядят вполне правдоподобно, ведь российский рынок может стать для Nokia одним из ключевых на начальном этапе. К сожалению, точный модельный ряд смартфонов Nokia на базе Android все еще неизвестен, также как и их стоимость. Если проанализировать ситуацию с китайским Nokia 6, то его качество сборки находится на высшем уровне, а стоимость достаточно демократична.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.