На протяжении трех лет HTC будет выпускать устройства линейки Nexus

Тайваньская компания HTC подписала с Google соглашение, согласно которому первая обязана выпускать Nexus-устройства на протяжении трех лет, об этом сообщает MyDrivers. В рамках заключенного соглашения, HTC обязана, в общей сложности, выпустить три устройства, презентация одного из которых должна состояться осенью этого года.

В прошлом году Google нарушила свою традицию по выпуску одного смартфона в год и представила публике Nexus 6P и Nexus 5X, однако ни один из них не создавался компанией HTC. Единственным продуктом из линейки Nexus, созданный силами HTC, является планшетный компьютер Nexus 9, анонсированный в 2014 году.

По слухам, спустя три года плодотворного сотрудничества с HTC, корпорация Google сможет наладить собственное производство и создание Nexus-смартфонов. Об этом стало известно несколько месяцев назад, когда в руках журналистов оказались документы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.