Новый Nexus от HTC получит дисплей с распознаванием силы нажатий

Не успела китайская компания Meizu объявить о том, что флагманский Pro 6 получит экран с распознаванием силы нажатия, как инсайдеры «слили» в соцсеть Weibo информацию о планах тайваньской HTC представить новую линейку устройств Nexus с поддержкой технологии 3D Touch.

Вместе с появлением этой информации, несколько источники опубликовали информацию, согласно которой новый Android 7 получит поддержку технологии распознавания силы нажатий на экран. Такое решение Google избавит сторонних производителей от необходимости создавать собственные оболочки с поддержкой технологии-аналога 3D Touch, реализованной в iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

3D Touch Android Nexus HTC smartphone 2

Похоже, что 2016 год действительно станет годом смартфонов с поддержкой технологии 3D Touch. Можно предположить, что если этот тренд войдет в моду, то Samsung обязательно оснастит Galaxy Note 6 фирменным OLED-дисплеем с поддержкой технологии распознавания силы нажатий на экран.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.