Каждый четвертый смартфон на Android в 2016 году получит 3D Touch

Согласно прогнозам аналитиков, около 25% всех Android-смартфонов, которые появятся в продаже в 2016 году, будут иметь поддержку технологии 3D Touch, которая впервые была внедрена в iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Одним из первых устройств, которое получило поддержку распознавания силы нажатия на экран, станет Samsung Galaxy S7, анонс которого ожидается весной следующего года. Во втором квартале 2016 года ожидается «нашествие» смартфонов на Android с поддержкой технологии 3D Touch, которую производители электроники однозначно будут называть другим образом, дабы не заставлять покупателей думать об «айфоне».

По большей части технология 3D Touch является лишь маркетинговой фишкой, предназначенной для завлечения покупателей. Разработчики Instagram показали, что добавить особенности работы 3D Touch можно и без установки нового типа дисплеев в устройство. Также несколько разработчиков добавили в iPad Pro аналогичную возможность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.