Смартфоны iPhone получат органический OLED-дисплей в 2017 году

В следующем году «яблочная» компания намерена выпустить первое поколение iPhone, которое будет оснащено OLED-дисплеем, созданным на основе органических светодиодов. Плюсом такого экрана являются более естественные цвета, глубокий черный, отличные углы обзора, а также превосходная читаемость под прямыми солнечными лучами.

Как сообщают источники, Apple ведет переговоры с LG и Samsung о поставках OLED-дисплеем для нового поколения iPhone с декабря прошло года. Ждать появления нового типа дисплея в iPhone 7 не стоит, зато он, скорее всего, появится в iPhone 7s, который дебютирует годом позже, по крайне мере так сообщает сразу несколько инсайдеров.

Тем не менее, известный аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо глубоко убежден, что Apple решится на использование OLED-матриц в iPhone и iPad не раньше 2019 года, поэтому выход поколения «яблочных» устройств с дисплеями нового поколения состоит еще не скоро.

Справедливости ради стоит отметить, что Samsung уже несколько лет оснащает свои смартфон OLED-матрицами, обладающими всеми вышеперечисленными достоинствами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.