Samsung Galaxy S7 и S7 edge не получат поддержку быстрой беспроводной зарядки

Год назад компания Samsung выпустила беспроводную зарядку для Galaxy S6 и Galaxy S6 edge, а спустя полгода на рынке появилась аналогичная модель с поддержкой технологии быстрой зарядки. Новую технологию быстрой зарядки поддерживает только Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+. Она способна зарядить эти смартфоны приблизительно за 90 минут, в чем мы убедились на собственном опыте.

На сайте одного из британских сотовых ритейлеров появилась страница с описанием и фотографиями беспроводного зарядного устройства для Samsung Galaxy S7, анонс которого должен состояться в ближайшее время.

Samsung Galaxy S7 wirelles 2

Если верить представленной информации, то флагманские смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 edge не получат поддержку технологии быстрой беспроводной зарядки. Такие решение выглядит несколько странным, ведь Samsung всегда оснащал свои смартфоны самыми передовыми технологиями и возможностями.

Беспроводное зарядное устройство для линейки Galaxy S7 основывается на технологии Qi, поэтому с его помощью можно зарядить любое другое устройство с поддержкой зарядки без подключения проводов. Вместе с этим, уже стали известны цены на Samsung Galaxy S7 и S7 edge в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.