Вся информация о смартфоне Sony Xperia C6

В скором времени японская компания Sony выпустит свой новый смартфон, который будет известен как Xperia C6. Устройство станет флагманом линейки C, причем дизайну будущей новинки могут позавидовать даже устройства из топовой линейки Z.

Как известно, до презентации смартфона осталось совсем не много, так как Sony планирует представить Xperia C6 публике на выставке MWC 2016, которая будет проходить в феврале. Согласно самым актуальным данным, смартфон получит 8-ядерный процессор MediaTek Helio P10 и 3 Гб оперативной памяти.

Sony Xperia C6 review 2

Размера экрана Sony Xperia C6 составит 5,5 или 5,7-дюймов, а разрешение 1920 на 1080 пикселей. При этом, грани по бокам экрана будет рекордно маленькими. Объем встроенной памяти будет находиться на отметке 16 или 32 Гб с возможностью расширения за счет установки карт-памяти microSD емкостью до 200 Гб. Камера должна остаться аналогичной текущему поколению: 13-мп с диафрагмой f/2.2 и поддержкой съёмки в FullHD на 30 кадрах в секунду.

При этом, объем аккумуляторной батареи составит 2800 мАч. Столь емкая батарея и новые технологии Sony по энергосбережению позволят устройству спокойно работать целый день при нагрузке выше среднего. Девайс будет продаваться в трех цветовых решениях: черном, белом и «розовое золото». В качестве операционной системы выступит новейшая Android 6.0.1 Marshmallow. Стоимость смартфона составит около 350 евро.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.