Samsung Galaxy S7 получит дисплей с распознаванием силы нажатия

Следующий флагманский смартфон компании Samsung получит дисплей, реагирующий на различную силу нажатия. Проще говоря, южнокорейский производитель хочет оснастить флагманский смартфон Galaxy S7 аналогом технологии 3D Touch, которую Apple добавила в iPhone 6s и iPhone 6s Plus в сентябре этого года.

По слухам, также как и «яблочный» аппарат, Samsung Galaxy S7 сможет определить три степени силы нажатия на экран: касание, тап (быстрое касание), и сильное нажатие. Новая технология позволит ощутимо расширить функционал южнокорейского смартфона, однако окончательная польза от этой технологии ляжет на плечи программистов, которые должны интегрировать ее поддержку в свой софт.

Уже сейчас многие производители Android-устройств задумываются о добавлении дисплеев с поддержкой 3D Touch в свои смартфоны. Китайской компании Huawei уже удалось создать смартфон с возможность определять силу нажатия на дисплей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.